4(x+4)-3(2x-6)+2(x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабюк Люба.

4(x+4)-3(2x-6)+2(x-4)=0\\\\4x+16-6x+18+2x-8=0\\\\(4x-6x+2x)+(16+18-8)=0\\\\\underbrace {0\cdot x}_{0}+26=0\\\\26=0\; \; \; neverno\; !\; \; \; \Rightarrow \; \; \; \boxed {x\in \varnothing }