Помогите разложить на множники многочлен 2xy²-8x+16y²=64


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.

Ответ:

Объяснение:

2xy^2-8x+16y^2-64=2x(y^2-4)+16(y^2-4)=(y^2-4)(2x+16)=\\=(y-2)(y+2)(2x+16)=2(y-2)(y+2)(x+8)