Помогите, пожалуйста, с примером:2×(18 + 9√55)=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Максим.

Ответ:

2 \times 18 + 2 \times 9 \sqrt{55 }  = 36 + 18 \sqrt{55}

Объяснение:

1.раскрываем скобки (умножаем на 2), а потом просто вычесляем