(√50-√98)= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{50}-\sqrt{98}=\sqrt{2*25}-\sqrt{2*49}=\sqrt{25}*\sqrt{2} -\sqrt{49}*\sqrt{2}=\\\\=5\sqrt{2}-7\sqrt{2}=-2\sqrt{2}