Вычислите 5 целых 1/2 + 1 целая 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 целых 1/2 + 1 целая 1/6​= 5 3/6+1 1/6=6 4/6=6 2/3

Отвечает Казанский Данилка.

нужно привести к общему знаменателю, в данном случае он будет являться 6.

5 целых 3/6 + 1 целая 1/6 будет равняться 6 целым 4/6, или 6 целым 2/3