Очень срочно нужно, пожалуйста1000х-10х= -2382,8282...-(23,828282...)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуликов Даниил.

Пусть х = 0,23(82), тогда

100х = 23,(82)

10000х = 2382(82)

Уравнение: 10000х - 100х = 2382 - 23

                     9900х = 2359

                     х = 2359/9900 - несократимая дробь

Ответ: - 0,23(82) = - 2359/9900.