3. Вычислить: 5^8*25^3\125^4 Упростите: (16 ·10^3) · (0,5 · 10^5); Срочно дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Алмаз.

5⁸*25³/125⁴=5⁸*((5)²)³/((5)³)⁴=5⁸*5⁶/5¹²=5¹⁴⁻¹²=5₂=25

Упростим (16 ·10³) · (0,5 · 10⁵)=(2⁴·10³) · (2 ⁻¹ · 10⁵)=2³*10⁸=800000000