|x-a|=2 сумма корней уравнения равна 12 найдите корни.​


Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

|x-a|=2\; \; \; \Leftrightarrow\; \; \left [ {{x-a=2} \atop {x-a=-2}} \right.\; \; \left [ {{x=a+2} \atop {x=a-2}} \right. \\\\(a+2)+(a-2)=12\\\\2a=12\\\\a=6\\\\x_1=6+2=8\; \; ,\; \; x_2=6-2=4\\\\Otvet:\; \; x_1=8\; ,\; x_2=4\; .