Помогите решить пожалуйста! Автомобиль проехал 24 км после чего осталось проехать ещё 13/16 пути

какова длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Кристина.

Если осталось проехать 13/16, значит, уже проехал 3/16

1-13/16=3/16

эти 3/16 и есть 24 км, тогда весь путь = 24*16/3=128км

пропорция: 3/16----24км

16/16-------хкм

х=24*1:3/16=24*16/3=128км

Отвечает Лещенко Виктория.

Проехал-24км

Осталось-?км-13 частей

Весь путь-?км-16 частей

1)16-13=3(части)-проехал

2)24:3(км)-одна часть

3)16•8=128(км)

Ответ: длина всего пути равна 128км.