Help me pls) Розв'язати рівняння (показникове): У відповідь записати суму коренів рівнянняОтвет

должен выйти 0,4. Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

x₁ + x₂ = 0.4

Объяснение:

∛(2ˣ · ∛(4ˣ · 0.125¹/ˣ)) = ⁹√4

⁹√(2³ˣ · 2²ˣ · 2⁻³/ˣ) = ⁹√(2²)

2⁽⁵ˣ ⁻³/ˣ⁾ = 2²

5x - 3/x = 2

5x² - 2x - 3 = 0

D = 4 + 60 = 64

√D = 8

x₁ = (2 - 8)/10 = -0.6

x₂ = (2 + 8)/10 = 1

x₁ + x₂ = -0.6 + 1 = 0.4