Разложить на множители Р^3(Р-1)-8(Р-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.

Ответ:

Объяснение:

p^3(p-1)-8(p-1)=(p-1)(p^3-8)=(p-1)(p^3-2^3)=(p-1)(p-2)(p^2+2p+4)