Найдите значение переменной а, при котором верно равенство: 1. (а-3)^2=16 2. (а+5)^2=36 3.

(а-1)^2=0,16 4. (2а-3)^2=0,81 ( ^2- это "в квадрате" )

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Динара.

Объяснение:

1. (а-3)^2=16

а=7

2. (а+5)^2=36

а=1

3. (а-1)^2=0,16

а=1,4

4. (2а-3)^2=0,81

а=1,95