(-10)^5•(5^2)-^2 и ещё одно задание 7-^13•7^18:7^n= Одна седьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.

Ответ:

Объяснение:

(-10)^5 * ((5^2)^-2 =  (-10)^5 * (5^-4) = -2^5*5^5*5^-4=-2^5*5=-32*5=-160

7^-13 *7^18 :7^n =1/7

7^5*7^n=7^-1  // : 7^5

7^n=7^(-1-5)

7^n=7^-6

n=-6

prowierka;

L=7^-13 *7^18 :7^-6= 7^(-13+18-6)=7^(-19+18)=7^-1 = 1/7

P=1/7  togda L=P