- 6 * ( x + 2 ) = 4x - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

x =  -  \frac{1}{2}

Объяснение:

 - 6 \times (x + 2) = 4x - 7 \\  - 6x  -  12 = 4x - 7 \\  - 6x - 4x =  - 7  + 12  \\  - 10x = 5 \\ x =  -  \frac{1}{2}