Через какую из данных точек А(-2;-3),В(1,0) проходит график уравнения 5x-3y=-1?


Ответы на вопрос

Отвечает Тадевосян Тигран.

Ответ: А (-2; -3)

Объяснение: вместо х и у в заданное уравнение подставляем координаты заданных точек:

для точки А: 5*(-2) - 3* (-3) = -10+9=1 - график проходит через точку А

для точки В: 5* 1-3*0 = 5-0 = 5 ≠ 1 - график не проходит через точку В