Найдите значение выражение ab-6c при a=9,b=-2, c=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшуров Егор.

ab - 6c при a = 9, b = -2, c = -1/6

\tt\displaystyle 9\cdot(-2)-6\cdot\Big(-\frac{1}{6}\Big) = -18+1 = -17