Решите уравнение (x+3)² - x = (x-2) (2+x) Пожалуйста очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

(x+3)² - x = (x-2) (2+x)

х^2+6х+9-х=х^2-4

5х=-13

х=-13/5

х=-2,6

Отвечает Хан Данияр.
X²+ 6x+9-x = (x-2)(x+2)
x²+6x+9-x = x²-4
6x+9-x=-4
5x+9=-4
5x=-13
x=-13/5