Помогите пожалуйста. Х^3-4х^2+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никишов Кирилл.

Ответ:

Otvet: \boxed{x_1 = 0; x_2 = 1; x_3 = 3}

Объяснение:

x^3 - 4x^2 + 3x = 0\\\\x(x^2 - 4x + 3) = 0\\\\x_1 = 0\\\\x^2-4x+3 = 0\\\\D = 16 - 12 = 4\\\\\sqrt{D} = 2\\\\x_2 = \frac{4-2}{2} = \frac{2}{2} = 1\\\\x_3 = \frac{4+2}{2} = \frac{6}{2} = 3