Sin2xcosx-sinxcos2x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Света.

\sin 2x\cos x-\sin x\cos 2x=-1\\ \sin (2x-x)=-1\\ \sin x=-1\\ x=-\frac{\pi}{2}+2\pi k,k \in \mathbb{Z}

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

2sinxcosx×cosx-sinx×(cos^2x-sin^2x)=-1

2sinxcos^2x -sinxcos^2x+sin^3x= -1

sinxcos^2x+sin^3x=-1

Sinx(cos^2x+sin^2x)=-1

sin x=-1

X=pi/2+2pi×n