Решите уравнение :100x=0,01√10


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

Объяснение:

A)

100x=0.01\sqrt{10}     |:100

x=0.01\sqrt{10}:100

x=0.0001\sqrt{10}

Б)

100^x=0.01\sqrt{10}

(10^2)^x=(10^{-2})*10^{\frac{1}{2}}

10^{2x}=10^{-2+\frac{1}{2}}

10^{2x}=10^{-\frac{3}{2}}

2x=-\frac{3}{2}     |:2

x=-\frac{3}{4}