25x в квадрате-4=0 -2x в квадрате+6=0 13x в квадрате+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

25x²-4=0 == >  5x-2)(5x+2)=0  

5x-2=0

5x=2  //: 5

x=2/5=0,4

5x+2=0

5x=-2 // : 5

x=-2/5=-0,4

-2x²+6=0

2x²=6  // : 2

x²=3

x=±√3

13x²+x=0  == >  x(13x+1)=0

x=0

13x+1=0

13x=-1 // : 13

x=-1/13