Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль со скоростью х км/ч и

мотоцикл со скоростью y км/ч. А) Чему равна скорость удаления автомобиля от мотоцикла? Б) На каком расстоянии от пункта А окажутся автомобиль и мотоцикл через t ч? В) На сколько дальше через t ч от пункта А окажется мотоцикл, чем автомобиль? Г) Какое расстояние будет между ними через t ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

А) скорость удаления автомобиля от мотоцикла равна Vуд =(х + у)

Б) На расстоянии Sавт = х·t от пункта А окажется автомобиль и на расстоянии S мот = у·t окажется мотоцикл через t ч.

B)     ΔS = (у - х)·t - на столько км дальше пункта А через t ч от  окажется мотоцикл по сравнению с автомобилем.

Г) На расстоянии S = (х + у)·t друг от друга окажутся автомобиль и мотоцикл через t ч.