Вычислить 5 корень квадратный из 28 - 3 корень квадратный из 63


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

5\sqrt{28}-3\sqrt{63}=5\sqrt{4*7}-3\sqrt{9*7}=5\sqrt{2^{2}*7}-3\sqrt{3^{2}*7}=5*2\sqrt{7}-3*3\sqrt{7}=10\sqrt{7}-9\sqrt{7}=\sqrt{7}\\\\Otvet:\boxed{\sqrt{7}}