Разложите на множители квадратный трехчлен(обязательно с решением) 2x^2-2x+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.

Объяснение:

2x^2-2x+1/2=0 |:(2)

х^2-х+0,25=0

D=√(-2)^2-4*2*0,5=0

x=-(-2)/2*2=1/2=0,5

(х-0,5)(х-0,5)=х^2-х+0,25 вот так!!!!

2x^2-2x+1/2=2(х-0,5)^2

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

2*(х-1/2)(х-1/2)

Объяснение:

По теореме Виета произведение корней 1/4, сумма  1

корни 1/2 и 1/2

(2х-1)*(х-1/2) или 2*(х-1/2)(х-1/2)

Можно и иначе 2*(х*х-2*0,5х+0,5^2)=2*(x-0,5)^2