Упростите выражение (a+6)²-a(a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

(a + 6)^{2}  - a(a - 3) = {a}^{2}  + 12a + 36 -  {a}^{2}  + 3a = 15a + 36 = 3(5a + 12)