Упростите выражения: (С действиями) а) -3(y+2)+2(2y-1)=___ б) 8x-(2x+5)+(x-1)=___ в)

13b-(9b-(8b-(6b)))=___

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
А) = -3у - 6 + 4у - 2 = у - 8
Б) = 8х-2х-5+х-1= 7х-6