⒈Представте выражения а^12 в виде произведения двух степеней с основанием а , одна из которых

равна: ①а^6 ②а^4 ③а^3 ④а^5 ⑤а (выберете правильный ответ) ⒉Выполните деление: ①m^10 : m^2 ②x^5 : x^4 ③y^18 : y^6 (пж хелп,я болела и не понимаю как ЭТО решать)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ольга.

Все просто..)) При умножении степеней с равными основаниями показатели степеней складываются. При делении, соответственно, - вычитаются:

                 \displaystyle \tt a^{n}\cdot a^{m}=a^{n+m} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \frac{a^{n}}{a^{m}}=a^{n-m}

1).  a¹² = a⁶⁺⁶ = a⁶ · a⁶                       1).  m¹⁰ : m² = m¹⁰⁻² = m⁸    

2). a¹² = a⁴⁺⁸ = a⁴ · a⁸                       2). x⁵ : x⁴ = x⁵⁻⁴ = x

3). a¹² = a³⁺⁹ = a³ · a⁹                       3). y¹⁸ : y⁶ = y¹⁸⁻⁶ = y¹²

4). a¹² = a⁵⁺⁷ = a⁵ · a⁷

5). a¹² = a¹⁺¹¹ = a · a¹¹