Если одна сторона прямоугольника 9 см , а диагональ 25 см , то вторая сторона имеет ...


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.

Диагональ и 2 стороны пр-ка образуют прямоуг. треугольник.

По т.Пифагора

25²=9²+а²

а²=25²-9²=(25-9)(25+9)=16*34;  а=4√34 см.