производитель выпускает кефир содержащий одну сороковую долю жира. на упаковке принято указывать

жирность в процентах. что следует там написать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Составим пропорцию:

1 - 100%

1/40 - х%

Умножим накрест:

х = 1/40×100 = 5/2 = 2.5

Ответ: жирность кефира 2.5%