Преобразуйте в многочлен стандартного вида (х+6у)(6у-х)=2а(4а+3)-(3а+1)^2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

(x+6y)\cdot(6y-x)=(6y)^2-x^2=\boxed{36y^2-x^2}\\\\2a(4a+3)-(3a+1)^2=2a\cdot4a+3\cdot2a-(9a^2+6a+1)=8a^2+6a-9a^2-6a-1=\\= \boxed{-a^2-1}.