Ивестно, что 45 % числа а на 7 больше, чем 1/3 этого числа. Найдите число а.Варианты ответов:А)

36 Б) 45В) 60Г) 90​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.

Відповідь:

45/100х=1/3х+7

Х(27/60-20/60)=7

Х7/60=7

Х=60

Пояснення: