(x+1)(2x-3)=0 Допоможіть будь ласкаа))))


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

х+1=0 или 2х-3=0

х=0-1 или 2х=0+3

х=-1 или 2х=3

х=-1 или х=1 1/2(одна целая одна вторая)

Отвечает Тертышная Есения.

Добуток дорівнює 0, коли хоч один із множників дорівнює 0

Тому

(x + 1)(2x  - 3) = 0 \\ x + 1 = 0 \:  \:  \: abo \:  \:  \: 2x - 3 = 0 \\ x =  - 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 2x = 3 \\ \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x =  \dfrac{3}{2}  \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 1.5

Відповідь: х = -1 або х = 1,5