Упрости выражение - 4(2,5а - 1,5) + а - 8 и найди его значение при а =-8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Пержул Олег.

Ответ:

- 214/9= -23 целых 7/9

Объяснение:

4(2.5a-1.5)+a-8=10a-6+a-8=11a-14, при a=-8/9 11×(-8/9)-14=-214/9