2m-(3m-13)+(6-5m)=19-6m Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

2m - (3m - 13) + (6 - 5m) = 19 - 6m

Раскроем скобки:

2m - 3m + 13 + 6 - 5m = 19 - 6m

Приведем подобные слагаемые:

19 = 19

Равенство верно при любом значении m