Длина дороги между двумя домами равна 3 км. В первом доме живут 78 школьников, а во втором-92.Где

на дороге между этими двумя домами надо построить школу чтобы общее расстояние которые будут проходить все 170 школьников по дороге из дома в школу, было наименьшим?

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.

Объяснение:

92*Х = 78*(3 - Х) - равенство путей школьников

92*Х =  234 - 78*Х - упростили

170*Х = 234 - упростили

Х = 234 : 170 = 1,376 км от жителей второго дома - ответ.