Внесите множитель под знак корня(с обьяснением) (b-9)√9-b PS(9-b под корнем полностью)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

(b - 9) \sqrt{9 - b}  =  - (9 - b) \sqrt{9 - b}  =  -  \sqrt{ {(9 - b)}^{2} \times (9 - b) }  =  \\  \\  =  -  \sqrt{ {( 9 - b)}^{3} }  \\  \\

Ограничение:

9 - b \geqslant 0 \\  \\ b \leqslant 9 \\