Помогите пожалуйста запишите частное в виде степени(-7/2х) степень 7 :(-7/2х) степень 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

(-7/2х)^7 : (-7/2х)^4​ = (-7/2х)^3

Объяснение:

При деление степеней с одинаковыми основаниями нужно из показателя делимого вычесть показатель делителя, при этом основание остается неизменным.

(-7/2х)^7 : (-7/2х)^4​ = (-7/2х)^7-^4 = (-7/2х)^3