X+(x+1) + 2/3•(2x+1)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вася.

Ответ

икс равен 4

Объяснение:

раскрываем первые скобки , а потом вторые , т.е. 2/3*(2х+1)

далее складываем и получаем

2х+1+4/3х+2/3=15

2х+5/3+4/3x=15

6x+5+4x+45

10x+5=45

10x=40

x=4

Объяснение:






Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:x+(x+1)+

2

3

•(2x+1)=15

1x+1x+1+

4

3

x+

2

3

=15

Умножим правую и левую части уравнения на 3

+3x+3x+3+4x+2=+45

3x + 3x + 4x = 45 – 2 – 3

10x = 40

x = 4

Так?

Объяснение: