Алгебра срочно прошу 8 классномер 21) c=-32)c=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Барон Юля.

Ответ:

\frac{c²-4c}{2c+1}

а) если c=-3, то

\frac{c²-4c}{2c+1}=\frac{(-3)²-4×(-3)}{2×(-3)+1}= \frac{9+12}{-6+1}=\frac{21}{-5}=-4,2

б) если c=0, то

\frac{c²-4c}{2c+1}=\frac{0²-4×0}{2×0+1}=\frac{0}{1}=0

P.S. Букву "А" не читать и не писать, представьте, что её там нет. Где над буквой "А" не стоит цифра 2, там знак умножения