Решите неравенства Cos (x/3) меньше или равно /2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

\cos \dfrac{x}{3}\leq \dfrac{\sqrt{2}}{2}\\ \\ \dfrac{\pi}{4}+2\pi n\leq \dfrac{x}{3}\leq \dfrac{7\pi}{4}+2\pi n,n \in \mathbb{Z}\\ \\ \boxed{\dfrac{3\pi}{4}+6\pi n\leq x\leq \dfrac{21\pi}{4}+6\pi n,n \in \mathbb{Z}}