Составьте сумму многочленов и упростите: 1,5а в степени 2 +2b в степени 2 и 2а в степени 2 - b в

степени 2; помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

Ответ: 1,5*a²+2*b²+2*a²-b²=a²*(1,5+2)+b²*(2-1)=3,5*a²+b². Всё просто.

Объяснение: