Tg(3π/2-a)(ctg-a). Как?


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

tg(\frac{3\pi }{2}-\alpha)*Ctg(-\alpha)=Ctg\alpha*(-Ctg\alpha)=-Ctg^{2}\alpha\\\\Otvet:\boxed{-Ctg^{2}\alpha}