Найдите значение выражения 8a/a2-b2+8/b-a при a=-3,b=-2 (Если что a2-b2, это в степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

\frac{8a}{a^{2}-b^{2}}+\frac{8}{b-a}=\frac{8a}{(a-b)(a+b)}-\frac{8}{a-b}=\frac{8a-8a-8b}{(a-b)(a+b)}=-\frac{8b}{a^{2}-b^{2}} =-\frac{8*(-2)}{(-3)^{2}-(-2)^{2}}=\frac{16}{9-4}=\frac{16}{5}=3,2\\\\Otvet:\boxed{3,2}