Помогите пожалуйста!!! Сократите дробь 25-x^2/x-5. Найдите её решение если x=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

Ответ:

на фото

Объяснение:


Отвечает Скобкарева Валерия.

Объяснение:

1 ) сокращение дроби

25-х^2/х-5=(5-х)(5+х)/х-5=-(х-5)(5+х)/х-5=-(5+х)=-5-х

2) решение

25-(-2.5)^2/-2.5-5=25+2.5^2/-7.5=25+(5/2)^2/-(15/2)=-(125/4/15/2)=-25/6