Найдите неопределенные интегралы: 1) ∫(4х³-6х²-4х+3)dx 2)∫x⁴-х+6)/х dx 3)∫(х⁴-х³-3х²+1)dx

4)∫x⁴(x-1)dx

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

\boxed {\; \int x^{n}\, dx=\frac{x^{n+1}}{n+1}+C\; }\\\\\\\\1)\; \; \int (4x^3-6x^2-4x+3)\, dx=\frac{4x^4}{4}-\frac{6x^3}{3}-\frac{4x^2}{2}+3x+C=\\\\=x^4-2x^3-2x^2+3x+C\\\\\\2)\; \; \int \frac{x^4-x+6}{x}\, dx=\int (x^3-1+\frac{6}{x})\, dx=\frac{x^4}{4}-x+6\, ln|x|+C\\\\\\3)\; \; \int (x^4-x^3-3x^2+1)\, dx=\frac{x^5}{5}-\frac{x^4}{4}-x^3+x+C\\\\\\4)\; \; \int x^4(x-1)\, dx=\int (x^5-x^4)\, dx=\frac{x^6}{6}-\frac{x^5}{5}+C