Человек пробегает 30 метров за 4,5 секунд. Сколько это в: а) м/с б) км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
Дано:
S = 30 (м)
t = 4,5 (c)
Решение:
v = S/t = 30/4,5 = 6,67 (м/с)
6,67 м/с = 6,67 * 3600/1000 км/ч = 2,4 км/ч

Ответ:
а) 6,67
б) 2,4