Решите уравнение: a) (7-x)(5x+1)=0 b) 4x^2+20x=0 c) 2x^2+3x-2=0 d) x/2x+3=1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

а.(7-x)(5x+1)=0

7-x=0

5x+1=0

x=7

x=-1дроб 5

x1=-1 дроб 5

х2=7

х1=-0,2

х2=7

б. 4х•2+20х=0

28х+20х=0

х=0

в. 2х•2х+3х-2=0

4х+3х-2=0

7х-2=0

7х=2

х=2 дроб 7

х=0,285714

г. у=х:2•х+3

у=1:х