2x^2+x-1>0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Объяснение:

2x {}^{2}  + x - 1 > 0 \\ 2x {}^{2}  + 2x - x - 1 > 0 \\ 2x(x + 1) - (x + 1) > 0 \\ (x + 1)(2x - 1) > 0 \\ x + 1 > 0 \\ 2x - 1 > 0 \\ x + 1 < 0 \\ 2x - 1 < 0 \\ xe \binom{ \frac{1}{2} }{ +  \infty   }   \\ xe( -  \infty  - 1)

Ответ:

xє{-∞, -1}ů (1/2, + ∞)