1. 9x-7=4x+18 2. 7(3x+1)=4x-10 3. 6x+14=4x+5(3x+8) 4. 9-6(3x-4)=5(4x-1) 5. 2x-4(5x-3)=21-7(3x+2)

6. 2,1(2x-1)=1,4(3x-4)+0,3 помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дудецкая Ира.

Ответ:

1) 9x-4x=18+7

5x=25

x=5

2)21x+7=4x-10

21x-4x=-10-7

17x=-17

x=-1

3)6x+14=4x+15x+40

6x-4x-15x=40-14

-13x=26

x=-2

4)9-18x+24=20x-5

-18x-20x=-5-9-24

-38x=-38

x=1

5)2x-20x+12=21-21x-14

2x-20x+21x=21-14-12

3x=-5

x=-5/3

6)4,2x-2,1=4,2x-5,6+0,3

4,2x-4,2x=-5,6+0,3+2,1

0x=-3,2

x не має розв'язку