(х+2)(2х-7)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

Объяснение:

2x^2-7x+4x-14=0

2x^-3x-14=0

D=b^2-4ac=9+112=121

x1=-b+кореньD/2a=-3+11/4=2

x2=-b-кореньD/2a=-3-11/4=-14/4=-3,5

x1=2 x2=-3,5